Тульский металлопрокатный завод развивает выпуск продукции для инфраструктурного строительства

Н. Гальцов, директор по развитию Тульского металлопрокатного завода (ТМПЗ) в ходе выставки «Металлоконструкции’2016» рассказал о текущей загрузке предприятия и планах по расширению сортамента выпускаемой продукции.

По его словам, первое полугодие 2016 г. для ТМПЗ прошло достаточно успешно – заводу удалось выйти на плановые показатели. Несмотря на снижение инвестиционной активности в строительном комплексе, ежемесячный объем производства удалось сохранить на уровне 10-15 тыс. т.

ТМПЗ напрямую сотрудничает с крупнейшими строительными компаниями, такими как Мортон, ФСК Лидер, Урбан Групп, поставляя им арматуру А500, соответствующую по геометрии ГОСТ 5781, но несвариваемую. Как отметил Н. Гальцов, производимая заводом арматура А500 близка по механическим свойствам к классу А600 за счет использования высококачественной стали. Основной региона по сбыту ТМПЗ – Москва, Московская и Тульская области, завод снабжает потребителей в радиусе до 700 км.

Одним из направлений дальнейшего расширения сортамента ТМПЗ является продукция на основе винтового профиля – самораскрывающиеся и бетонируемые грунтовые анкеры, стяжной винт для опалубки, анкерная крепь и др. Эти продукты востребованы рынком и потребляются в инфраструктурном строительстве и в горнодобывающей промышленности, что позволяет диверсифицировать сбыт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 552

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter