ГФ «Профиль» представляет импортозамещающую продукцию на рынке металлов

Генеральный директор ГФ «Профиль» А.Калинин рассказал на Международной выставке «Металлоконструкции’2016», что компании представила на своем стенде ряд новых продуктов, среди которых можно выделить рюмочные шпунтовые стены (РШС).

Рюмочные шпунтовые стены представляют собой продукцию импортозамещения, отметил А.Калинин. Сам прокат состоит из несущей сваи и промежуточных шпунтов-нащельников, количество которых индивидуально подбирается под каждый проект. Это простая и экономичная замена тяжелым классическим импортным шпунтам, комбинированным трубным и балочным системам.

Однако для продвижения этого продукта на рынке предстоит еще провести серьезную работу. Существуют известные трудности по включению новых видов проката в существующие строительные проекты, поскольку многие проектировщики, привыкшие работать с известными им конструкциями, не склонны брать на себя риски. Тем не менее новая продукция найдет применение в двух крупных проектах, одним из которых является строительство береговой инфраструктуры для плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) «Академик Ломоносов» в Певеке на Чукотке.

Помимо этого ГФ «Профиль» представила на выставке еще один новый для себя вид продукции – сварные шпунты, где используется замок типа «шарик-гнездо», который по сравнению с Larssen считается более прочным и гибким. Кроме того производство такой продукции мелкосерийное, мобильное и легко может удовлетворить любые нужды клиентов.

Что касается текущей ситуации на рынке шпунта, то А.Калинин охарактеризовал ее, как непростую. Шпунт в основном используется на крупных строительных объектах, как правило, финансируемых из бюджетов различных уровней. В итоге рынок показывает достаточно приличную потребность в продукте, но оплаченный спрос является, скорее, «плавающим». То есть если деньги выделяются, то закупки проходят, если нет, то они приостанавливаются.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter