Уралкуз поставил штамповки для МиГ-31

Завод Уральская кузница (Уралкуз, входит в группу Мечел) изготовил партию штампованной продукции, которая используется при производстве модернизированных истребителей-перехватчиков на базе самолета МиГ-31.


Авиационный комплекс дальнего перехвата на базе МиГ-31 предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на предельно малых, малых, средних и больших высотах, в любое время суток и в любых метеоусловиях при применении противником радиолокационных помех и ложных тепловых целей.

В рамках заказа Уральская кузница освоила серийный выпуск более десяти новых наименований штамповок: деталей фюзеляжа, крыла, топливных баков. Высоколегированные марки стали для этих авиационных деталей выплавил челябинский филиал предприятия, специализирующийся на выплавке специальных сплавов.

Уралкуз изготавливает штамповки из титановых, коррозионностойких, жаропрочных сталей и сплавов, углеродистых и легированных марок сталей практически для всех ведущих предприятий авиационной отрасли России. Детали используются при изготовлении самых современных самолетов. Качество продукции авиационного назначения с 2000 г. сертифицировано Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter