Азербайджан запустит производство ферросплавов

Азербайджан со второй половины 2017 г. планирует начать производство ферросилиция и ферросиликомарганца, сообщает пресс-служба Министерства экономики Азербайджана.

Со второй половины 2017 года в Сумгайытском химико-промышленном парке начнется производство ферросилиция и ферросиликомарганца. Строительство соответствующего завода уже началось компанией "Бакинские цветные металлы и ферросплавы".

В пресс-службе также уточнили, что ежегодно на заводе планируется производить 20 тыс. т ферросилиция и 36 тыс. т. ферросиликомарганца. Штат работников предприятия составит 150 человек. Продукция завода, наряду с удовлетворением внутреннего спроса, будет поставляться и за рубеж.

Ферросилиций - сплав, главными компонентами которого являются железо и кремний. Его используют в качестве раскисляющих и легирующих добавок для выплавки электротехнических, рессорно-пружинных, коррозионно- и жаростойких сталей.

Ферросиликомарганец - хрупкий сплав железа, кремния и марганца, применяющийся в металлургии как раскислитель стали. Придает сплаву ударостойкость и ломкость при изгибе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 248

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter