Качественное смягчение. Российский и мировой рынок сортового проката: 6-13 июня

В первой половине июня на российском и мировом рынке сортового проката наблюдалась некоторая нормализация обстановки. Цены, выведенные из равновесия в предыдущие месяцы, постепенно возвращаются на более обоснованные уровни. В России спотовые котировки на арматуру и фасонный прокат медленно идут вниз в ожидании удешевления этой продукции на заводах, а в странах Ближнего Востока заготовка и сортовой прокат, дойдя до крайней точки падения в первых числах текущего месяца, понемногу выправляются. Ценовой маятник совершил одно колебание и теперь идет на следующее.
  • Строительные компании минимизируют закупки, приобретая материал только для покрытия текущих потребностей и с минимальными сроками доставки. На рынке доминируют негативные ожидания.
  • Удешевление сортового проката на российском рынке кажется неизбежным. В то же время, фасон пока выглядит более устойчивым.
  • После длительного спада началось выравнивание в странах Ближнего Востока.
  • Подорожание китайских полуфабрикатов и возобновление закупок металлолома турецкими металлургами способствовали пробуждению интереса к приобретению российской и украинской заготовки в Турции и Египте.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 330

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter