Индия начинает расследование против китайской катанки

Министерство торговли и промышленности Индии сообщило о запуске антидемпингового расследования, объектом которого стали китайские поставщики катанки из углеродистой и легированной стали. С соответствующим иском в Министерство обратились местные компании SAIL, JSW Steel, Rashtriya Ispat Nigam и Usha Martin. Предметом расследования являются поставки китайской катанки в Индию в период с июля по декабрь 2015 г. т. е. до начала введения широкомасштабных импортных ограничений.

Это уже четвертый антидемпинговый процесс против китайских металлургов, стартовавший в Индии за последние несколько месяцев. До этого расследования были начаты по импорту горячекатаных рулонов, толстолистовой стали и холоднокатаного нержавеющего проката из КНР.

Китайское Министерство торговли выпустило по этому поводу заявление, в котором призвало индийскую сторону строго придерживаться принципов ВТО при проведении расследования. По мнению китайской стороны, избыток металлургических мощностей актуален сейчас для многих стран мира, и эту проблему надо решать сообща, а не злоупотреблять протекционистскими мерами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter