Fortum планирует построить ветропарк в Ульяновской области

Компания Fortum планирует инвестиции в создание оптового ветропарка мощностью 35МВт под Ульяновском в рамках развития возобновляемой энергии в регионе, сообщили в компании.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Ульяновской области, такая договоренность достигнута по итогам встречи временно исполняющего обязанности губернатора региона Сергея Морозова с председателем правления группы Роснано Анатолием Чубайсом.

«В ближайшее время по итогам договоренности с компанией Fortum в регионе стартует первый пилотный проект - оптовый ветропарк мощностью 35МВт. Ожидаемый срок сдачи проекта - сентябрь 2017 г.. Закладывая основы новой энергетики сегодня, мы перестаем быть зависимыми от традиционного топлива, получаем доступ к дешевой энергии», - сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

Сейчас идет оформление проектной документации ветропарка, ожидается выход на стройплощадку. В настоящее время уже состоялись переговоры о локализации производства компонентов ветротурбин для ветропарка с рядом мировых производителей. Теперь предстоит выбрать поставщика основного оборудования и осуществить ветромониторинг – на это понадобится полтора года. Площадка для строительства ветропарка уже определена.

Источник: Прайм
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter