Ренова предложила группе Петропавловск купить «Золото Камчатки»

Группа Ренова, которая является крупнейшим акционером группы Петропавловск, предложила рассмотреть возможность изменения условий сделки о приобретении «Амур Золото», включив в нее также покупку золотодобывающих активов Ренова на Камчатке.

В конце апреля, группа Петропавловск подписала соглашение с Alliance Mining Group и Lexor Group, о приобретении золотодобывающей компании «Амур Золото» (входит в группу Русская платина) с активами в Хабаровском крае. По условиям сделки, группа Петропавловск выпустит дополнительную эмиссию на более 1,434 млрд акций. Также, компания возьмет на себя долг «Амур Золота» в размере $16 млн.

Совет директоров группы Петропавловск считает, что потребуется дополнительный анализ этих активов, но добавление в портфель компании «Золото Камчатки» является привлекательным для группы. Стороны согласились провести трехсторонние переговоры.

Новости по теме

«Золото Камчатки» владеет 9 лицензиями на разработку золоторудных месторождений Камчатки с общей ресурсной базой свыше 12 млн тройских унций (более 375 т) золота. Запасы золота на Аметистовом - 51,8 т золота и 177,8 т серебра, потенциал прироста запасов и ресурсов оценивается как минимум в 50 т; на Бараньевском – 30,1 т золота, на Мелетойваям - 27,6 т, Ветроваям - 7,7 т, Кумроч - 30 т.

Источник: Прайм
Просмотров: 241

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter