Трансмашхолдинг и General Electric создадут дизельный завод

Президент Трансмашхолдинга Андрей Бокарев и президент-главный исполнительный директор General Electric в России и СНГ Рон Поллетт согласовали документы, в соответствии с которыми в г. Пензе будет создано совместное предприятие «Пензенские дизельные двигатели», специализирующееся на производстве и сервисном обслуживании дизелей.

Партнёры рассчитывают, что создание совместного производства позволит расширить предложение дизелей, обеспечить высокое качество продукции, завоевать новые рыночные позиции, в том числе за пределами России.

Предприятие начнёт работу в 2017 г. Выпуск двигателей будет организован на специально созданной современной производственной площадке. Производиться будут дизели семейства Gevo, созданного конструкторами General Electric. Предприятие будет выпускать двигатели для железнодорожного транспорта; при этом партнёры намерены проводить работу по расширению присутствия на рынках судового дизелестроения, энергетики и нефтегазовой промышленности.

В соответствии с утверждённым бизнес-планом, производственная мощность совместного предприятия составит 250 дизелей в год.

«У Трансмашхолдинга сложились глубокие партнёрские отношения с General Electric, - заявил Андрей Бокарев. – Есть все предпосылки для того, чтобы новый проект по созданию совместно производства двигателей в Пензе стал коммерчески успешным; позволил удовлетворить существующий на российском рынке спрос на современные и надёжные дизели, а также расширить экспорт из нашей страны высокотехнологичной продукции».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 324

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter