«Электрон» запустил в серию новый рентгенодиагностический комплекс

В НИПК «Электрон» (далее - «Электрон», г. Санкт-Петербург) состоялся торжественный запуск в серийное производство телеуправляемого рентгенодиагностического комплекса с поворотным многофункциональным столом-штативом – важной комплектующей нового аппарата, разработанной «Электроном» по заказу Министерства промышленности и торговли России.

Новый комплекс в целом и стол-штатив как составная его часть являются инновационными разработками, обладающими высоким экспортным потенциалом, так как по ряду функциональных, технологических и качественных параметров превосходят лучшие мировые аналоги и являются своего рода высшим пилотажем в сегментах OEM (Original Equipment Manufacturer – рынок производства комплектующих, систем визуализации и др.) и оборудования для рентгенодиагностики.

Общие инвестиции в разработку нового многофункционального стола-штатива составили 1 млрд руб. Финансирование осуществлялось на условиях равного софинансирования Министерством промышленности и торговли России и «Электроном».

Ключевыми потребителями телеуправляемых рентгенодиагностических аппаратов являются как государственные, так и частные клиники; столов-штативов – производители рентгенодиагностического оборудования. Емкость этих рынков «Электрон» оценивает в 10 тыс. штук каждый. Плановая мощность производства «Электрона» позволяет выпускать 100 штук телеуправляемых комплексов в год при односменной работе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter