РусГидро продолжит сотрудничество с Тяжмашем

РусГидро и группа Тяжмаш (г. Сызрань, Самарская область) подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающего проработку вопроса типизации линейки гидросилового оборудования для малых ГЭС, производимого Тяжмашем. Каждый створ малой ГЭС требует индивидуального подхода при проектировании оборудования и гидротехнических сооружений. Типизация линейки выпускаемого оборудования, безусловно, приведет к существенному снижению одной из основных статей затрат при строительстве малых ГЭС - стоимости оборудования, а значит повысится инвестиционная привлекательность проектов.

В рамках взаимодействия РусГидро планирует на конкурентной основе привлекать Тяжмаш к поставкам товаров, выполнению работ, оказанию услуг для реализации инвестиционных проектов. Тяжмаш, со своей стороны, берет на себя обязательство оказывать содействие РусГидро и его дочерним обществам в подготовке технико-коммерческих предложений для планирования затрат по реализации инвестиционных проектов в области малой гидроэнергетики.

РусГидро и Тяжмаш сотрудничают на протяжении долгого времени. За последние 10 лет Тяжмаш выступил поставщиком гидротурбин для Гельбахской ГЭС (Дагестан), Головной Зарамагской ГЭС (Северная Осетия), Кашхатау ГЭС (Кабардино-Балкария).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter