ArcelorMittal продает два подразделения по производству автокомпонентов во Франции

По данным французской газеты «Le Figaro», транснациональная металлургическая группа ArcelorMittal собирается продать два подразделения во Франции, на которых трудится около 1700 человек. Речь идет о двух компаниях, выпускающих металлопродукцию для автомобилестроения и других машиностроительных секторов.

В частности, сообщается, что подразделение Solustil, которое выпускает стальные «выкройки» для автомобилей и ряд компонентов для автомобильного, сельскохозяйственного, железнодорожного машиностроения, производства строительной техники, промышленного оборудования и других назначений, будет продано аффилированным итальянским компаниям Cellino и CLN, которые считаются одними из ведущих мировых производителей автокомпонентов. В состав Solustil входят десять предприятий во Франции, а также заводы, расположенные в Китае, Индии, Египте и Польше.

Второе выставленное на продажу подразделение WireSolutions изготовляет стальную проволоку, стальную фибру, гвозди и другую метизную продукцию, используемую в строительстве и машиностроении. По данным «Le Figaro», покупатель этой компании будет назван в начале июля. В качестве основного претендента называется крупный американский инвестиционный фонд Oaktree, под управлением которого находятся активы на сумму почти $100 млрд.

С начала текущего года это уже второй случай, когда ArcelorMittal продает активы в сфере производства компонентов для автомобильной и других отраслей промышленности. В феврале корпорация продала 35% акций испанского производителя штампованных деталей для автомобилестроения Gestamp Automacion владельцу его контрольного пакета семье Риберас.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter