Hyundai Steel , производство | 20 июня 2016 г. | 09:38

Hyundai Steel недопроизвела 400 тыс. т стали

Корейская металлургическая компания Hyundai Steel, являющаяся вторым по величине производителем стали в стране, признала, что выплавила за последний месяц на 400 тыс. т стали меньше, чем планировалось, из-за проблем на одной из трех доменных печей на своем меткомбинате Dangjin в 120 км от Сеула. При этом, пострадавшей оказалась самая новая печь, введенная в эксплуатацию в январе 2010 г.

Как сообщает компания, из-за неисправности рабочая температура в доменной печи упала до менее 1500 градусов, точки плавления железа. Из-за этого ее производительность снизилась от 11 тыс. до 3 тыс. т чугуна в день, что привело к соответствующему сокращению объемов выплавки стали. Hyundai Steel обещает решить все проблемы и вернуть предприятие к плановой мощности в начале июля текущего года.

Совокупная производительность комбината Dangjin составляет 12 млн. т в год. Предприятие выпускает листовой прокат, который, в частности, используется на автозаводах сестринской корпорации Hyundai Motor Group. В начале июня местные СМИ сообщали, что Hyundai Steel, якобы, собирается строить на комбинате четвертую доменную печь, но руководство компании опровергает эту информацию, заявляя, что никаких планов по дальнейшему расширению выпуска на самом деле нет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter