Спорт , Спортинг , Лисья нора , стрельба | 20 июня 2016 г. | 13:21

Руководитель МСС принял участие в Чемпионате России по стрельбе

В прошедшие выходные, 18-19 июня, генеральный директор ИИС "Металлоснабжение и сбыт", Президент РСПМ Александр Романов принял участие в Чемпионате России по спортитнг-дуплетной стрельбе, который проходил в подмосковном стрелково-спортивном комплексе «Лисья нора».

В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов-стрелков практически из всех регионов страны. Особенность данной соревновательной дисциплины в том, что стрелок должен поразить каждую летящую тарелочку с одного выстрела. При этом траектории полета мишеней сложнее, скорости выше, а огневые рубежи — разнообразнее. В программе соревнований было 200 мишеней, по которым стреляли спортсмены на 24 площадках.

Как рассказал Александр Романов, участие подобных соревнованиях дает возможность проверить свои силы рядом с маститыми стрелками, среди которых мастера спорта международного класса, мастера и кандидаты в мастера спорта.

«На базе комплекса «Лисья нора» регулярно проходят всевозможные соревнования. К тому же это замечательное место для проведения тренировок и активного отдыха. Мы регулярно проводим здесь стрелковые турниры среди металлургов и металлотрейдеров», - отметил Александр Романов. - Эти всероссийские соревнования, стали хорошей возможностью помериться силами с признанными мастерами спортивно-охотничьей стрельбы. Очень интересная программа. Сложные мишени, новые площадки. В целом доволен участием в этом турнире».

По словам Александра Романова, стрелковые виды спорта в последнее время становятся все более популярными среди российских металлургов. А некоторые компании активно поддерживают и развивают различные виды спортивной стрельбы.

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 160

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter