Tigers Realm Coal планирует начать добычу уже в нынешнем году

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин и главный исполнительный директор компании Tigers Realm Coal Питер Эндрю Балка подписали двухстороннее cоглашение о сотрудничестве между австралийской компанией и правительством региона. Напомним, что в результате проводимых геологоразведочных работ на побережье Анадырского залива Берингова моря было открыто несколько крупных месторождений высококачественного коксующегося угля. Открытый способ добычи, близость к морю и возможность транспортировки угля морским транспортом потенциально делают месторождения угля на Чукотке одними из самых конкурентоспособных на мировом рынке.

В рамках соглашения официально закрепляется намерение правительства Чукотки оказывать всестороннюю поддержку в реализации проекта по выходу компании на производственные мощности до 10-12 млн т в год.

На первом этапе, рассчитанном на 2016-2017 г., австралийская компания обязуется обеспечить финансирование строительства первой очереди производственных мощностей по добыче энергетического и коксующегося угля в объёме до 1 млрд руб., создать не менее 100 новых рабочих мест для обеспечения добычи и транспортировки продукции. Планируется, что первая партия угля будет добыта уже в 4-м квартале текущего года.

Отметим, что освоение месторождений Беринговского каменноугольного бассейна проводится в рамках созданной на Чукотке территории опережающего социально-экономического развития «Беринговский».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter