АрселорМиттал Кривой Рог освоил производство новой продукции

В прокатном цехе №3 АрселорМиттал Кривой Рог освоено производство нового вида продукции – арматуры периодического профиля диаметром 6 мм класса А400 по государственному стандарту ДСТУ 3760:2006, сообщает пресс-служба компании.

Арматурный прокат диаметром 6 мм применяется в жилом и промышленном строительстве. Получить такой профиль в прутках не представляется возможным. При раскрое арматурного проката диаметром 6 мм практически исключаются отходы.

"Рынок металлопродукции диктует свои жесткие условия, и мы готовы отвечать на конкурентные вызовы. За последние годы сортамент арматурного проката увеличен более чем в два с половиной раза – от 22 до 55 профилеразмеров. Совместно с техническим управлением предприятия мы успешно освоили производство арматуры диаметром 6 мм класса А400, ориентируясь на спрос и пожелания наших потребителей. Освоены новые для прокатного цеха стандарты Нидерландов, Германии, Румынии, Ливана и многих других стран", - отметил заместитель директора прокатного департамента по валковому хозяйству и качеству проката АрселорМиттал Кривой Рог Александр Макаренко.

Он также отметил, что теперь цех выпускает катанку для изготовления сварочной проволоки, проволоки для наплавочных машин и другую продукцию с повышенными требованиями к качеству.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter