Евраз Груп , Словения | 23 июня 2016 г. | 11:25

ЕВРАЗ начал продажи колесных пар в Европу

ЕВРАЗ совместно со словенской компанией SZ-VIT освоил новый вид транспортного проката – колесные пары. Сборка осуществляется в Словении, продукция востребована крупными железнодорожными операторами и строителями грузовых вагонов Европы.

ЕВРАЗ победил в тендере на поставку колесных пар для одного из главных игроков европейского рынка грузовых железнодорожных перевозок – VTG. По договору, в 2016 г. в качестве пробной поставки будет собрано от 700 до 1 тыс. колесных пар. Планируется, что в 2017 г. объем заказов возрастет.

«Колесные пары – крайне интересный для нас сегмент продаж, позволяющий расширить клиентскую базу за счет операторов и строителей вагонов, которые предпочитают покупать готовые конструкции, – отметил вице-президент ЕВРАЗа по продажам и логистике Илья Широкоброд. – Сотрудничество со словенским партнером открывает для ЕВРАЗа новый перспективный рынок Европы».

В рамках контракта ЕВРАЗ НТМК производит грузовые железнодорожные колеса конструкции BA–314, на которые комбинат имеет европейский сертификат TSI. Сборка осуществляется в Словении, где колесная пара формируется из колеса и оси BA-302. Инспекторская приемка первой партии из 45 пар успешно завершена.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter