Мечел , итоги квартала , УРБС , ЧМК | 24 июня 2016 г. | 09:00

Мечел увеличил загрузку УРБС на ЧМК

По итогам первого квартала 2016 г. Мечел произвел 1,041 млн т. стали, что на 6% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщается в квартальном отчете компании об итогах производства и реализации продукции.

Выплавка чугуна в отчетный период снизилась на 4%, до 1,005 млн т, добыча угля – возросла на 3%, до 5,663 млн т. В сравнении с четвертым кварталом 2015 г. производство чугуна на прежнем уровне, стали – уменьшилось на 4%, угля – снизилось на 2%.

"Объемы производства чугуна в первом квартале 2016 г. остались на уровне предыдущего периода (четвертого квартала 2015 г.), а производство стали было незначительно снижено из-за планового ремонта одного из конвертеров на Челябинском металлургическом комбинате. Вместе с тем, в первом квартале 2016 г. мы вышли на 50-процентную загрузку универсального рельсобалочного стана (УРБС) на ЧМК и достигли максимальных показателей с начала эксплуатации. Производство проката на УРБС в отчетном периоде в сравнении с четвертым кварталом 2015 г. увеличено на 74%", - прокомментировал результаты работы компании в первом квартале текущего года генеральный директор Мечела Олег Коржов.

Новости по теме

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 348

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter