Алюминий , Медь , Цветные металлы , Цинк , Gunvor | 24 июня 2016 г. | 06:00

Gunvor ушел с рынка цветных металлов

Сингапурская фирма Kyen Resources купила металлоторговый бизнес Gunvor, международного трейдера на рынке сырьевых товаров. Поводом для ухода Gunvor с рынка цветных металлов послужило ухудшение ситуации на нем, тогда как Kyen Resources видит перспективы для расширения присутствия на нем, даже несмотря на тяжелый деловой климат.


В рамках сделки Kyen Resources получила действующие контракты Gunvor на цветные металлы, в том числе примерно на 65 тыс. т цинка.
Kyen Resources, принадлежит китайской компании Shenzhen Feima International Supply Chain и фокусируется на сделках по купле-продаже сырьевых товаров. Последняя объединяет в своем составе несколько малых и средних фирм, таких как Zopco и Concord Resources, которые занимаются бизнесом на переизбыточном рынке цветных металлов и были созданы выходцами из крупных трейдерских компаний, например, Mercuria и Noble Group.

Источник: The Straitstimes
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter