Китай , Медь , Polska Miedz | 27 июня 2016 г. | 06:00

Polska Miedz верит в спрос в Китае

Горно-металлургический концерн Polska Miedz (Польша) и корпорация China Minmetals подписали рамочное соглашение о продаже медных катодов в период с 2017 г. по 2021 г. Его стоимость предусматривается в диапазоне от $1,178 млрд до $2,828 млрд, ее конечная величина будет определена по завершении действия соглашения.


Данное соглашение между Polska Miedz и China Minmetals является уже четвертым по счету, первое из них было заключено еще в 2002 г.

«За последний год мы выполнили три контракта, базировавшиеся на рамочном соглашении, распространяющимся на 2012-2016 гг. Их суммарная стоимость превышает 10% нашего капитала, свидетельствуя о важности этого соглашения. Вопреки всему, что я часто слышал о ситуации в Китае, потребление меди в нем растет и мы надеемся получить прибыль от поставок меди», - заявил Яцек Равецкий (Jacek Rawecki), первый вице-президент по управлению поставками.

Polska Miedz - один из крупнейших производителей медных катодов в мире: объем их выпуска превышает 0,5 млн т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter