Гайский ГОК приобрел новую технику для открытого рудника

С начала 2016 г. на открытый рудник Гайского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) поступило семь БелАЗов грузоподъемностью 45 и 55 т.

Новую технику Гайский ГОК приобрел в рамках программы замены и модернизации изношенного горно-транспортного оборудования. Поступившие БелАЗы прошли стадию сборки и уже задействованы в работе на трех промышленных площадках, где Гайский ГОК ведет горные работы.

«Всего в этом году открытым способом коллективу нашего цеха предстоит добыть 2,5 млн т медно-колчеданной руды и 0,5 млн т золотосодержащей руды, это на уровне 2015 г., - рассказал начальник открытого рудника Александр Фомин. – Объем вскрышных работ в этом году запланировано произвести в объеме 9,5 млн м3. Поступившая новая техника должна помочь в осуществлении производственных задач».

В настоящее время два 55-ти тонных БелАЗа работают на месторождениях Домбаровской группы. В частности, на месторождении – «Левобережное», которое комбинат разрабатывает с 2011 г. В текущем году на данном месторождении Гайский ГОК планирует добыть 385 тыс. т медно-колчеданной руды. Годовой объем вскрышных работ, который предстоит выполнить работникам открытого рудника на «Левобережном» составит 1,7 млн м3.

Еще два новых автомобиля заменили старую технику, работавшую на Кваркенской площадке. Остальные три БелАЗа – 45, 55-тонники, задействованы в работе на Гайской промплощадке на доставке руды с площадки подземного рудника до обогатительной фабрики.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter