Канада установила предварительные пошлины на трубы большого диаметра

Канадское Border Services Agency (CBSA) установило предварительные антидемпинговые пошлины на импорт труб большого диаметра из углеродистой и легированной стали, предназначенных для строительства трубопроводов, из Китая и Японии. На китайские трубы также были введены предварительные компенсационные пошлины.

Размер этих тарифов, которые взимаются канадскими таможенниками с 22 июня, составил для китайских компаний в общей сложности 127,0%. Из них 96,7% - это предварительная демпинговая маржа, а 30,7% - компенсационная пошлина, отражающая субсидии, которые, якобы, получают китайские экспортеры. Для японских компаний Marubeni-Itochu Steel, Sumitomo и Metal One Corporation антидемпинговая пошлина составила соответственно 20,1; 43,0 и 46,2%, прочие поставщики должны будут платить те же 96,7%, что и китайцы.

Расследование по сварным трубопроводным трубам диаметром 16 дюймов (408 мм) и более было начато канадскими властями в конце марта 2016 г. по жалобе местного подразделения компании Evraz North America. В середине июня Канадский трибунал по международной торговле (CITT) определил, что поставки из Китая и Японии наносят ущерб национальным производителям труб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter