НЛМК-Калуга выпустил двухмиллионную тонну проката

НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) произвел двухмиллионную тонну готового проката, сообщает пресс-служба компании.

В июне 2016 г. завод отметил выплавку трехмиллионной тонны стали в электросталеплавильном цехе. Сталь используется предприятием для выпуска около 20 видов и типоразмеров сортового и фасонного проката на современном прокатном стане, либо реализуется на рынке в виде квадратной заготовки.

НЛМК-Калуга был запущен в июле 2013 г. на территории индустриального парка «Ворсино» (Калужская обл.). В основе проекта заложена концепция мини-завода, предполагающая размещение комплекса электросталеплавильного и прокатного производства рядом с источниками сырья и потребителями готовой продукции.

Технологические решения, заложенные при строительстве предприятия, позволяют оперативно перенастраивать прокатный стан на выпуск различных видов сортового проката в зависимости от требований клиентов и рыночной конъюнктуры.

«Ввод в эксплуатацию НЛМК-Калуга позволил сократить существующий в Центральном округе дефицит производства сортового проката и обеспечить строительную промышленность региона востребованной качественной металлопродукцией. За три года с момента запуска предприятие освоило 8 видов арматуры и 10 видов и типоразмеров стального уголка. По итогам 2015 года доля НЛМК-Калуга на российском рынке арматуры превысила 9%, а доля в Центральном регионе составила около 20%», - отметил генеральный директор НЛМК-Калуга Сергей Шаляев.

В 2015 г. компания получила сертификат DIN 488, который открыл новые возможности по реализации продукции. Сертификат позволяет использовать арматуру НЛМК-Калуга в строительной индустрии стран Европы. В 2016 г. арматура НЛМК-Калуга сертифицирована для поставок в Литву и Беларусь.

Ежегодно продукция завода может покрывать потребности строительства 12,5 млн м2 жилья в монолитных и кирпично-монолитных домах или 19,5 млн м2 жилья в панельных домах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter