На ЕВРАЗ КГОКе продолжается замена кабин технологических кранов

ЕВРАЗ КГОК в 2015 году направил более 245 млн рублей на реализацию масштабной программы по охране труда и промышленной безопасности. Для улучшения условий труда машинистов кранов на предприятии проходит замена кабин технологических кранов.

В цехе обогащения смонтированы новые кабины на двух грейферных кранах, которые задействованы на погрузке железорудного концентрата. Современные кабины оснащены антивибрационной системой, рычагом регулировки положения кресла. В кабине установлены стеклопакеты со стеклом триплекс, что обеспечивает почти полную шумоизоляцию. Интеллектуальная система обогрева и вентиляции позволяет работнику устанавливать комфортную температуру. Кабина имеет увеличенную зону видимости благодаря трем панорамным стеклам, что позволяет машинисту безопасно производить необходимые рабочие операции, четко контролировать захват груза и его передвижение.

Программа по обновлению крановых кабин на ЕВРАЗ КГОКе реализуется с 2014 года и рассчитана до 2024 года. На предприятии эксплуатируется 163 крана различных типов: мостовые, козловые, грейферные, автомобильные, железнодорожные, гусеничные. В 2015 году было заменено 9 подъемных машин, в 2016 году планируется заменить еще четыре кабины.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter