В Ставропольском крае появится мини-завод СПГ

Компания «Став-газ» (резидент Невинномысского регионального индустриального парка) планирует производить в г. Невинномысске (Ставропольский край) до 12 тыс. т сжиженного природного газа (СПГ) в год, сообщил первый заместитель министра промышленности и энергетики Ставропольского края Виталий Шульженко на заседании рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК.


Ранее сообщалось, что «Став-газ» до 2018 г. планирует создать в Ставропольском крае комплексное производство газомоторного топлива и газобаллонного оборудования (ГБО) за 540 млн руб. Инвесторы рассчитывают, что проект окупится через 4,5 года.

Виталий Шульженко напомнил, что комплекс «Став-газа» будет состоять из завода по производству СПГ, завода по производству ГБО, линии по переоборудованию автомобилей для езды на газе и автомобильной газонаполнительной компрессорной станции АГНКС-500.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 323

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter