Группа Синара и CRRC будут производить высокоскоростные поезда

Председатель совета директоров группы Синара Дмитрий Пумпянский и президент CRRC Cи Гохуа подписали соглашение о создании в России совместного предприятия по выпуску высокоскоростного подвижного состава со скоростью движения свыше 300 км в час.

Соглашение предусматривает консолидацию усилий компаний по обеспечению заказами на поставку не менее 100 высокоскоростных поездов. В рамках реализации проекта предусмотрена локализация производства и организация на территории России полного сервисного обслуживания в течении жизненного цикла высокоскоростного подвижного состава.

В новом совместном предприятии группа Синара организует производство, а CRRC возьмет на себя вопросы обеспечения проектирования, контроля за соблюдением стандартов при производстве подвижного состава, предоставления лицензий на использование технологий, а также оказания технической поддержки.

Подписанное соглашение направлено на обеспечение потребности РЖД в подвижном составе для высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) «Москва-Казань» - приоритетного проекта Евразийского высокоскоростного транспортного коридора «Москва-Пекин».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter