На Новой Земле планируется построить ГОК

Самый северный и крупнейший в Арктике российский ГОК по переработке свинцово-цинковых руд Павловского месторождения на Новой Земле планируется запустить в эксплуатацию в 2021 г., говорится в отчете компании Атомредметзолото (АРМЗ) за 2015 г.


Балансовые запасы Павловского месторождения по категориям B+C1+C2 составляют более 2,48 млн т цинка, 549 тыс. т свинца и 1,194 тыс. т серебра.

«После завершения инженерно-изыскательских, проектных и иных необходимых работ (2019 г.) планируется осуществить строительство горно-обогатительного комбината, а после его завершения и пуска горно-обогатительного комбината в эксплуатацию (2021 г.) - перейти к добыче и переработке свинцово-цинковых руд с последующей продажей свинцового и цинкового концентратов», - говорится в отчете.

Оператором проекта по строительству комбината является Первая горнорудная компания (входит в АРМЗ). Исполнителем всего комплекса геологоразведочных работ на стадии разведки месторождения определен Русбурмаш (также входит в АРМЗ).

Павловское рудное поле - одно из крупнейших рудно-полиметаллических объектов Безымянского рудного узла. Район месторождения площадью 12 км2 примыкает к прибрежной части Баренцева моря и удален на 16-18 км от глубоководного залива, способного принимать морские суда водоизмещением 6-8 тыс. т.

Источник: Прайм
Просмотров: 314

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter