Стальные канаты Редаелли ССМ использованы в «Сколково»

«Редаелли ССМ» (входит в «Северсталь-метиз», метизный сегмент компании «Северсталь») поставило тросовую систему для шести подвесных пешеходных мостов в атриуме «Технопарка» инновационного центра «Сколково».

С самого начала проекта технические специалисты инжиниринговой группы «Редаелли ССМ» принимали непосредственное участие в разработке канатной системы. Для компании это была первая поставка тросовой системы для подвесных мостов единым комплексом. Она состоит из несущих закрытых канатов диаметром 54 мм с вилкообразными муфтами на концах, канатов подвесок спиральной конструкции диаметром 15,5 мм, также оснащенных концевыми заделками, и зажимов, соединяющих несущие элементы с подвесками. Канаты были изготовлены на волгоградской производственной площадке «Редаелли ССМ», а заделки концевых элементов – в цехах сервисного канатного центра «Течи Рус» методами заливки и опрессовки.

Все элементы системы прошли жесточайший контроль качества с испытаниями на прочность на площадках производителя и субподрядчиков. Все канаты были предварительно вытянуты, что очень важно для эксплуатации подвесных конструкций. Вытяжка осуществлялась в цехе «Течи Рус» на специальном стенде, который не имеет аналогов в России.

«Уникальность и сложность данного проекта заключается в том, что пешеходные мосты находятся внутри здания, соединяя два корпуса «Технопарка». В силу ограниченности пространства ко всей конструкции и ее элементам были предъявлены повышенные требования к точности. Для нас этот объект стал определенным достижением в развитии: он продемонстрировал, что российские предприятия могут выпускать наукоемкий, точный и качественный продукт», - комментирует Вячеслав Ширяевский, директор «Редаелли ССМ».

На череповецкой площадке Северсталь-метиза в сентябре пройдет 5-я юбилейная конференция «Проволока-крепеж – 2016».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter