Студенты помогут строителям Волгоград Арены

1 июля на строительной площадке стадиона «Волгоград Арена» состоялась торжественная линейка, посвященная началу работы студенческих строительных отрядов. Для прохождения летней производственной практики на объекте были отобраны 39 студентов Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.

Как отметил руководитель строительства Волгоград Арены Сергей Камин, сегодня подрядные организации, задействованные на строительстве стадиона испытывают определенную нехватку инженерно-технических кадров. Поэтому все пришедшие на практику студенты будут очень востребованы. Они получат максимально возможный опыт работы с технической документацией.

Новости по теме

На сегодняшний день, на объекте работает более 900 человек, но по мере завершения бетонных работ их количество будет сокращаться. Также задействованы 8 башенных кранов на монолитных работах и 12 кранов на монтаже металлоконструкций.

К сборке металлоконструкций на земле (допуск для высотных работ за два месяца практики они получить не успеют) будут привлекаться и студенты. Конечно, это касается только юношей, девушкам предстоит, в основном, кабинетная работа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 25

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter