Швеция , SSAB , Новая Зеландия , Real Steel | 05 июля 2016 г. | 08:00

Real Steel выиграла премию Hardox Wearparts

Компания Real Steel (Новая Зеландия) стала самым первым лауреатом премии Hardox Wearparts, которая с этого года присуждается компанией SSAB за инновационную деятельность центров Hardox Wearparts и успешный выпуск продукции на вторичный рынок.

Real Steel входит в число более чем 200 центров Hardox Wearparts, которые, действуя по всему миру, поставляют износостойкие детали и оказывают услуги по противодействию износу предприятиям, занятым в карьерных разработках, горнодобывающей промышленности, лесном хозяйстве, транспорте, вторичной переработке и других отраслях.

Работая на объекте заказчика, фирмы Sollys Contractors, которая оказывает транспортные, строительные и землеройные услуги, специалисты Real Steel занимались поиском решения проблемы быстрого износа роторных дисков. Совместные усилия специалистов двух компаний вылились в разработку наборного многослойного диска из стали Hardox 500 и Hardox 550.

В результате его применения технический ресурс роторов до предельного износа увеличился втрое, а себестоимость снизилась на 30%

Ранее роторные диски подвергались такой трудоемкой и дорогостоящей обработке, как поверхностное упрочнение. Из-за неравномерного износа роторные диски приходилось часто снимать для повторного поверхностного упрочнения и балансировки. Частое поверхностное уплотнение вызывало усталость и растрескивание основного металла.

«Найденное нами решение позволило резко увеличить технический ресурс до предельного износа, устранив необходимость в поверхностном упрочнении и повторной балансировке роторов, - указывает генеральный директор Real Steel Люк Матисон. - Благодаря ему износ роторов стал гораздо равномернее».

Кроме того, специалисты компании Real Steel перепроектировали несущую плиту ротора с заменой стали марки AR400 на Hardox 550. Помимо этого, там, где диск подвергается наибольшему износу, был выточен паз для вставки из стали Hardox 600.

«С удовольствием вручаем эту премию за инновации компании Real Steel, опередившей несколько претендентов из числа центров Hardox Wearparts со всего мира, - подчеркнула Нэнси Матос, директор подразделения SSAB Services по развитию рынка. - Этот успех стал подтверждением того, что участники сети Hardox Wearparts имеют большое преимущество: возможность развивать свой бизнес, обмениваясь идеями и находить вдохновение у своих коллег из других центров».

Вторая премия присуждена шведской компании Herman Johnson за ковш из стали Toolox, а третья - российской фирме Эталон-Сервис за нож из стали Hardox 600 для шредеров. Церемония вручения премий прошла 2 июня 2016 г. в штаб-квартире компании Real Steel в Новой Зеландии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter