Кузбассразрезуголь , Экология | 05 июля 2016 г. | 08:28

В центре внимания – очистные сооружения

Главной экологической стройкой 2016 г. в Кузбассразрезугле станет строительство очистных сооружений на площадке Бачатского разреза. Инвестиции в этот проект составят 100 млн руб. Всего же на реализацию мероприятий, направленных на сохранение окружающей среды, в этом году компания направит 180 млн руб.

Новые очистные сооружения на Бачатском разрезе предусмотрены проектом строительства второй очереди разреза. Сейчас сточные воды предприятия передаются на коммунальные системы пос. Бачатский, но при строительстве второй очереди разреза этот коллектор будет ликвидирован. Новые очистные сооружения будут отвечать самым современным требованиям, что позволит значительно уменьшить количество сбросов и повысить их качество, а значит снизить негативное воздействие на окружающую среду. На сегодняшний день проект очистных согласован, приобретено оборудование, начало строительства намечено на ближайшее время.

Наряду со строительством очистных сооружений на Бачатском разрезе в 2016 г. планируется осуществить пуско-наладочные работы по очистным сооружениям на Сартакинском поле Моховского разреза, предусмотрены также проектные и строительные работы по другим поздразделениям компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter