В Индии стартовало антидемпинговое расследование по окрашенному прокату

Индийский Генеральный директорат по антидемпинговым пошлинам (DGAD) сообщил о начале антидемпингового расследования по импорту углеродистого и легированного листового проката с полимерным покрытием из Китая и стран Европейского Союза. Инициаторами этого процесса стали компании Essar Steel India и JSW Steel Coated Products.

Объектом расследования является широкий сортамент листовой стали с полимерным покрытием, используемой как в строительной отрасли, так и в автомобилестроении либо в производстве бытовой техники. Рассматриваться будет промежуток с апреля по декабрь 2015 г., но период расследования будет также покрывать 2012-2014 гг.

Как заявляют представители индийских компаний, продукция, которая поступает в Индию из-за рубежа, идентична их собственной, но поставляется на местный рынок по искусственно заниженным ценам, что наносит ущерб национальным производителям. В связи с этим Essar Steel и JSW требуют введения ретроспективных пошлин на европейский и китайский окрашенный прокат.

DGAD сообщает, что заинтересованные стороны должны будут предоставить информацию по расследованию до начала сентября. Принятие предварительного решения ожидается в конце текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter