Трубный завод "Профиль-Акрас" произвел в июне 13 тыс. т труб

Подведение итогов работы Трубного завода Профиль-Акрас за июнь показало очередное перевыполнение плановых показателей по производству и отгрузке готовой продукции.

Произведено 13 050 т трубной продукции, отгрузка составила 13 000 т. На экспорт в июне было поставлено более 3 000 т, как в азиатские, так и в европейские страны. Предприятие по-прежнему продолжает успешно развивать свою партнерскую сеть в данных регионах. Развитию экспортного направления во многом способствует высочайшее качество выпускаемой продукции, которая соответствует строгим нормам европейского стандарта DIN/EN, а также действующая на заводе система менеджмента качества.

Новости по теме

Так, в начале июня 2016 г. предприятие с успехом прошло ресертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001:2008. Результаты аудита одобрены Ассоциацией по сертификации «Русский регистр». Также, был пройден наблюдательный аудит на соответствие продукции требованиям немецких стандартов DIN EN 10219, DIN EN 10255, DIN EN 10305-3, DIN EN 10305-5. Результаты аудита одобрены органом по сертификации TUV Thuringen e.V. (Германия).

Данные стандарты действуют на предприятии с 1999 г., но лишь пару лет назад они дали эффективную отгрузку в Европу, до этого в большинстве, поставки осуществлялись в азиатские страны и ближнее зарубежье.

Отдельно стоит сказать о технико-экономических показателях работы за июнь месяц. В условиях нынешней экономической ситуации Профиль-Акрас продолжает удерживать достигнутый высокий уровень экономической эффективности. Как уже отмечалось ранее, в мае был установлен абсолютный рекорд по данным значениям за всю историю существования завода. Июнь месяц поддержал достижения, установленные в мае. Наряду с предыдущим месяцем, июнь является рекордным по всем технико-экономическим показателям! Плановые значения по рентабельности превышены в 1,5 раза, а значения прибыли превышены в 1,4 раза. Если проводить сравнение с июнем 2015 г., то прибыль и рентабельность выросли практически в три раза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 162

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter