ЕвроХим продвигается в Бразилию

Группа ЕвроХим сообщил о приобретении контрольного пакета акций (50%+1 акция) Fertilizantes Tocantins, ведущей компании по блендингу и дистрибуции минеральных удобрений в Бразилии. Сделку планируется завершить в августе 2016 г. при условии получения одобрения со стороны антимонопольных органов.

Данное приобретение обусловлено стратегией ЕвроХима по усилению присутствия группы на быстро растущем рынке минеральных удобрений Латинской Америки. Опыт компании Fertilizantes Tocantins на бразильском рынке, а также ее производственные мощности и налаженные отношения с двумя тысячами покупателей, позволят ЕвроХиму укрепить свои позиции в данном регионе.

Компания Fertilizantes Tocantins была основана в 2003 г., ее активы стратегически расположены в сельскохозяйственных районах Бразилии на севере, северо-востоке и среднем западе страны. В течение последних семи лет компания Fertilizantes Tocantins демонстрирует двузначный рост выручки, а по итогам 2015 г. ее продажи достигли 740 тыс. т удобрений.

Согласно условиям сделки, владелец Fertilizantes Tocantins Хосе Эдуардо Мотта (Jose Eduardo Motta) сохранит существенную долю владения компанией, а также продолжит осуществлять оперативное управление и отвечать за стратегическое развитие бизнеса в качестве главного исполнительного директора. Финансовые детали сделки не раскрываются.

Генеральный директор ЕвроХима Дмитрий Стрежнев прокомментировал: «Покупка Fertilizantes Tocantins создает новые привлекательные возможности для роста бизнеса ЕвроХима в Бразилии и позволит значительно расширить ассортимент предлагаемых нами высококачественных минеральных удобрений для местных фермеров. С Хосе Эдуардо Мотта в качестве исполнительного директора, у нас есть все необходимые условия, чтобы использовать преимущества быстрорастущего бразильского рынка удобрений».

Главный исполнительный директор Fertilizantes Tocantins Хосе Эдуардо Мотта отметил: «Я уверен, что при поддержке ЕвроХима, который является признанным мировым производителем минеральных удобрений, мы сможем существенно увеличить нашу долю на бразильском рынке».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter