Евраз КГОК увеличит мощность Северного карьера

На ЕВРАЗ КГОКе продолжается реализация проекта по развитию Северного карьера. Для доставки руды на перерабатывающие фабрики в карьере введен в эксплуатацию новый железнодорожный перегон.

В карьере проложили более 1 км железнодорожных путей, подвели к ним контактную сеть, ввели в работу 6 перегрузочных пунктов (рудных складов). Ранее в Северном карьере вышли на линию 18 высокопроизводительных 130-тонных БелАЗов, уникальные для комбината колесные бульдозеры, автогрейдеры и другая техника.

Перевод Северного карьера на комбинированную схему доставки руды позволит увеличить его мощность до 30 млн т в год. Новая техника даст возможность снизить затраты на перевозку горной массы с нижних горизонтов карьера, а также увеличить ежегодную производительность экскаваторов.

В компании ведется планомерная работа по перевооружению Качканарского ГОКа. За три года ЕВРАЗ направил более 9 млрд руб. на обеспечение стабильной производственной деятельности на ЕВРАЗ КГОКе. Средства были направлены на приобретение запасных частей, сменного и вспомогательного оборудования, на проведение капитальных ремонтов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter