Новая градирня Благовещенской ТЭЦ включена в технологический цикл

Специалисты Благовещенской ТЭЦ включили новую градирню №4 в технологический цикл работы станции. Объект входит в состав второго этапа строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ.

В настоящий момент новая 74-метровая градирня с площадью орошения 2300 кв. м участвует в цикле охлаждения технической воды для нужд Благовещенской ТЭЦ. Специалисты компании, занимающейся пуско-наладочными работами, совместно с энергетиками оценивают работу возведенного объекта и проводят наладку оборудования.

Параллельно продолжаются работы по монтажу системы воздухораспределения, контрольно-измерительных приборов. По итогам испытаний для оперативного персонала ТЭЦ будут выданы протоколы пуско-наладочных работ.
Производительность градирни № 4 почти в 1,5 раза выше, чем у действующих градирен Благовещенской ТЭЦ. Ввод ее в работу позволит повысить технико-экономические показатели работы станции и снять ограничения по выработке электроэнергии в летнее время.

В мае текущего года основное оборудование нового энергоблока Благовещенской ТЭЦ, построенного в рамках проекта, успешно прошло аттестационные и гарантийные испытания и получило право поставлять электроэнергию на оптовый рынок.

Новый блок позволил увеличить установленную электрическую мощность Благовещенской ТЭЦ на 120 МВт, тепловую - на 188 Гкал/ч. Станция получила резерв мощности, а областной центр избавился от фактора, сдерживающего его развитие.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter