На базе ВНИИметмаш будет открыт индустриальный парк в области машиностроения, станкостроения и технологий обработки металлов

Индустриальный парк в области машиностроения, станкостроения и технологий обработки металлов создается на базе Всероссийского института металлургического машиностроения «ВНИИметмаш». О таких планах сообщило руководство предприятия в ходе визита директора департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга РФ Михаила Иванова.

Предприятие уделяет большое внимание программам импортозамещения и развитию кооперационных связей. Так, в частности, ВНИИметмаш расширяет выпуск своей продукции, замещая импортные поставки в Россию изостатического оборудования из Европы и США, трубных станов из Германии и Италии.

На территории предприятий группы начата локализация иностранных производств – с начала 2016 года реализуется российско-итальянский проект по выпуску ленточнопильного оборудования компании Bonetti. Это первый шаг по развитию потенциала площадки в формате индустриального парка с рабочим названием «Технополис Метмаш» со специализацией в области машиностроения, станкостроения и технологий обработки металлов. В настоящее время осуществляется проработка проекта в тесном контакте с собственником ВНИИметмаш – правительством Москвы.


Современное оборудование и перспективные технологии для металлообработки будут обсуждать участники конференции "Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок-2016", которая пройдет 15-16 сентября в Челябинске.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter