Уралвагонзавод намерен привлечь государственные гарантии на 16 млрд руб.

Уралвагонзавод в 2016 г. намерен привлечь государственные гарантии на 16 млрд руб., заявил глава предприятия Олег Сиенко.


«Что касательно госгарантий, в связи с тем, что у нас не вписываются те планы, которые были по подписанию новых контрактов на поставку нашей продукции, соответственно мы будем просить госгарантий» - сказал топ-менеджер.

Глава Уралвагонзавода уточнил, что данный объем государственных гарантий необходим не для срочного погашения кредитов, а для тех кредитных соглашений, которые заканчиваются в 2016-2018 гг. «Соответственно продлить их в пятилетнем периоде времени», - добавил он.

Олег Сиенко также отметил, что Уралвагонзавод «в конце этого года планирует сократить портфель этих заимствований, и при удачном развитии контрактов, которые мы уже подписали, которые находятся в парафированном виде, планируем продолжать тенденцию сокращения заимствований в 2017 и 2018 гг.».

Источник: Интерфакс
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter