ММК нарастил производство стали во втором квартале 2016 г.

Магнитогорский металлургический комбинат по итогам второго квартала текущего года увеличил общее производство стали на 5,2% до 3,183 млн т, сообщается в отчете компании об итогах работе во втором квартале 2016 г.

За полгода производство стали в ММК составило 6, 208 млн т, что на 0,2% процента больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Общая загрузка сталеплавильных мощностей основной площадки в Магнитогорске (с учетом графика текущих ремонтов) за шесть месяцев составила за полгода 89% против 87% в прошлом году.

Общая отгрузка товарной продукции ММК за второй квартал 2016 г. составила 3,003 млн т, что на 7,7% процента больше, чем в первом квартале.

Рост отгрузки связан с началом сезонного восстановления спроса на внутреннем рынке на фоне роста цен на сталь на рынках сбыта компании, а также с увеличением отгрузки высокомаржинальной продукции на внутренний рынок и наращиванием объемов экспортных продаж.

В ММК сообщили, что в июле 2016 г. компания видит некоторое охлаждение спроса на свою продукцию на внутреннем рынке на фоне высоких показателей второго квартала и стабилизацию на экспортных рынках. Произошедшая во второй половине второго квартала коррекция цен на экспортных рынках будет оказывать давление на цены внутреннего рынка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter