В Шелехове возведут новый жилой комплекс

В г. Шелехове (Иркутская область) приступили к строительству жилья эконом-класса в рамках программы «Жильё для российской семьи». Разрешение на строительство выдано администрацией города. Проект предусматривает комплексную застройку в 3-м микрорайоне г. Шелехова. По программе, до 1 июля 2017 г. в г. Шелехове планируется построить 25 тыс. м2 жилья.

Сейчас в рамках программы «Жильё для российской семьи» на территории Иркутской области реализуется 13 проектов строительства жилья эконом-класса, в том числе в г. Иркутске, Ангарске, Саянске, Братске, Усть-Куте, пос. Маркова и Мамоны. Стоимость 1 м2 в чистовой отделке составляет от 29 до 35 тыс. руб.

Право приобрести квартиры в рамках программы «Жильё для российской семьи» имеют отдельные категории граждан: постоянно проживающие на территории Иркутской области не менее 5 лет, состоящие на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жители ветхих и аварийных домов, многодетные семьи, граждане, работающие на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, ветераны боевых действий, инвалиды и другие категории.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter