В России создается перспективный двигатель

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин в сопровождении губернатора Пермского края Виктора Басаргина посетил предприятия Авиадвигатель и ОДК-ПМ. Кроме того, он провел выездное совещание «О приоритетных направлениях авиационного двигателестроения», а также проконтролировал ход реализации проекта ПД-14.


В ходе совещания были определены основные проблемные позиции отечественного двигателестроения, представлена концепция разработки двигателей, модельный ряд существующих и перспективных двигателей, а также новейшие отечественные технологии и материалы, уже созданные в рамках проекта ПД-14 и необходимые для реализации проекта ПД-35, другие вопросы.

Подводя итоги совещания, Дмитрий Рогозин отметил: «Создание двигателя тягой 35 т – это создание новой реальности, которой никогда не существовало в нашем двигателестроении. Это совершенно новое дело, на которое надо наваливаться всем гуртом. Ошибиться здесь нельзя. Приступая к этой большой работе, мы должны расставить все точки над i, рассчитать наши ходы, взяв под контроль наиболее важные аспекты».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 247

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter