БМЗ построит комплекс по выпуску спецсталей

В настоящее время Министерством промышленности Белоруссии разрабатывается государственная программа по развитию промышленности, одним из разделов которой станет «Металлургия».

Как рассказал заместитель начальника управления металлургии и станкостроительной промышленности ведомства В. Хацкевич, «самый главный проект, который планируется к реализации в 2016-2022 гг., – строительство комплекса по производству специальных сталей, с мощностью в 300 тыс. т на Белорусском металлургическом заводе (БМЗ). Еще один важный проект – это организация финишной линии производства труб нефте-газового ассортимента. Проект также планируется реализовать в 2016-2020 гг.»

На Речицком метизном заводе планируется создание мощностей по производству высокопрочного крепежа, самонарезающих винтов кровельных, винтов для конструкционных материалов, проект будет реализовываться в 2016-2017 гг.Еще один проект – создание производства оцинкованной проволоки, его реализация намечена на 2017-2021 гг. На Могилевском металлургическом заводе в 2016-2019 гг. будет реализован проект по модернизации труб электросварочного производства с внедрением нового агрегата продольной резки. Также будет вестись строительство участка по переработке тяжелого пластика на предприятии «Белцветмет».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 214

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter