Метинвест направит на реконструкцию оборудования ММК им. Ильича $150 млн

Акционеры и наблюдательный совет группы "Метинвест" утвердили проект реконструкции машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича, сообщают украинские СМИ.

Генеральный директор Метинвеста Юрий Рыженков заявил журналистам, что проект реконструкции общей стоимостью $150 млн был утвержден на прошлой неделе. Он также отметил, что реализация данного проекта позволит вывести на полную мощность работу конвертерного цеха ММК им. Ильича. "В результате вывода из эксплуатации неэффективного метода разливки стали в слитки на ММК им. Ильича мы не можем полностью задействовать конвертерный цех меткомбината. Постройка этой МНЛЗ, плюс к ней мы будем строить две установки "печь-ковш", позволит конвертерному цеху ММК им. Ильича полностью реализовать свой потенциал", – сказал Юрий Рыженков.

Планируется, что после реализации проекта строительства новой МНЛЗ выплавка стали на ММК им. Ильича увеличится на 1-1,5 млн т. ММК им. Ильича в 2015 г. сократил выплавку стали на 25% по сравнению с предыдущим годом, до 2,645 млн т. Производство чугуна снизилось на 15%, до 3,577 млн т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter