Северсталь и ЧТПЗ усиливают кооперацию

Северсталь и Группа ЧТПЗ провели юбилейный XX координационный совет на площадке Череповецкого металлургического комбината.

В рамках встречи стороны подвели итоги совместной работы за 5 месяцев текущего года: обсудили количественные и качественные показатели, дисциплину поставок, направления для развития дальнейшего сотрудничества. Также коллеги договорились о проведении совместных мероприятий, направленных на повышение качества проката и труб.

«Подобные встречи очень важны, так как дают возможность не только решать оперативные вопросы, но и выстраивать долгосрочные отношения. Так, мы договорились совместно оценить результаты работы по изготовлению труб большого диаметра, предназначенных для работы в так называемых зонах активных тектонических разломов, а также ТБД категории Х100 и запланировать следующие шаги по развитию этих продуктов», - отметил директор по маркетингу Северсталь Менеджмент Д. Горошков.

Участники координационного совета договорились обновить программу технического сотрудничества и разработать программу для совместного продвижения нового коррозионностойкого продукта «Северкор». Стороны отметили необходимость продолжения регулярных встреч в рамках коорсоветов для поддержания взаимовыгодного сотрудничества.

Северсталь – один из основных поставщиков металла для трубного производства Группы ЧТПЗ. По итогам 2015 г. объем поставок в адрес белых металлургов составил порядка 94 тыс. т металлопроката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter