У МКАД будет полноценный дублер

В скором времени у МКАД появится полноценный дублер - трасса Солнцево-Бутово-Видное, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.


По словам Сергея Собянина, строительство данной трассы крайне важно для развития магистралей города, так как в дальнейшем эта дорога соединит сразу четыре ветки метрополитена и станет одной из основных трасс для «новой» Москвы.

«Мы видим, как в «новой» Москве активно развивается транспортное благоустройство. Реконструируется Калужское шоссе, развязки на МКАД, а также строится поперечная связка Солнцево-Видное-Бутово», - сообщил мэр Москвы.

Как было отмечено Сергеем Собяниным, дорога Солнцево-Бутово-Видное будет магистральной улицей общегородского значения, которая обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД, а также позволит соединить между собой два района столицы и подмосковное Видное.

«Теперь автомобилисты не будут выезжать на МКАД, ведь появление нового участка перераспределит транспортные потоки и снимет часть транспортной нагрузки с радиальных магистралей на подъезде к МКАД», - пояснил Сергей Собянин.

В целом в «новой» Москве до 2018 г. будет построено 117 км дорог, сообщила пресс-служба комитета г. Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter