Ашан | 27 июля 2016 г. | 06:00

Ашан откроет три гипермаркета в Западной Сибири

Ашан до конца 2016 г. планирует открыть три гипермаркета в Западной Сибири, объем инвестиций в развитие этих проектов превышает 1,6 млрд руб.


Компания напоминает, что в апреле 2016 г. был открыт гипермаркет сети в г. Новокузнецке. До конца 2016 г. будут открыты еще три гипермаркета в г. Тюмени, Барнауле и Красноярске.

Площадь магазина в г. Барнауле, который будет открыт осенью, составит порядка 15,1 тыс. м2. Открытия гипермаркетов в г. Тюмени и Красноярске запланированы на конец 2016 г., их площадь составит 6,9 тыс. м2 и 7,285 тыс. м2 соответственно.

На сегодняшний день Ашан в Западной Сибири представлен шестью магазинами: тремя гипермаркетами в г. Новосибирске и по одному - в г. Омске, Барнауле и Тюмени.

В конце прошлого года директор направления «Гипермаркеты» Ашана Олег Альхамов говорил, что инвестиции Ашана в Россию в 2016 г., включая средства на развитие сети магазинов, могут превысить 15 млрд руб. Компания планировала в текущем году открыть 10 гипермаркетов, а также около 40 супермаркетов.

Источник: Прайм
Просмотров: 26

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter