ТМК , Северский трубный завод | 20 июля 2016 г. | 14:12

На СТЗ открылся центр профессионального образования ТМК

На Северском трубном заводе (СТЗ, входит в ТМК), в рамках празднования Дня металлурга и 15-летия ТМК открылся современный центр профессионального образования (ЦПО). Проект реализован в форме государственно-частного партнёрства ТМК и правительства Свердловской области при поддержке губернатора.

Открытие нового центра стало главным событием празднования Дня металлурга в Полевском. В церемонии приняли участие представители органов власти Свердловской области, Полевского, а также генеральный директор ТМК А. Ширяев и управляющий директор СТЗ М. Зуев.

В этом центре, на площади 3000 м2, размещены образовательные ресурсы - от специализированных лабораторий до производственных участков, - обеспечивающие подготовку кадров для современного производства СТЗ. Одновременно здесь могут обучаться до 320 человек. Затраты на строительство и оснащение ЦПО высокотехнологичным оборудованием за четыре года составили порядка 300 млн руб, из которых более 250 млн вложила ТМК.

Новости по теме

В ЦПО реализованы все возможности для того, чтобы вести непрерывное, постоянное обучение. «Учитывая то, что ТМК - компания международная, мы имеем возможность использовать опыт наших зарубежных коллег, - отметил на открытии центра генеральный директор ТМК А. Ширяев. - Система корпоративной видеосвязи позволяет осуществлять процесс обучения с привлечением всех специалистов компании. Этот центр – прекрасный пример сотрудничества бизнеса, государственной поддержки и образования».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter