ОМЗ посетила делегация Министерства промышленности и торговли РФ

Орский машиностроительный завод (ОМЗ, входит в ТМК) посетили заместитель министра промышленности и торговли РФ С. Цыб и депутат Государственной думы РФ В. Заварзин, прибывшие в Орск для проведения совещания с руководителями крупнейших предприятий региона по вопросам развития и поддержки промышленности Оренбуржья.

На заводе гостей встречали первый заместитель генерального директора ТМК А. Каплунов, исполнительный директор ТМК – Нефтегазсервис В. Рубель и управляющий директор ОМЗ В. Кочешков.

Гости осмотрели цех по производству обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями ТМК UP. Стратегическое производство на ОМЗ, запущенное в 2011 г., расширило продуктовую линейку ТМК для обустройства скважин и сервисные возможности компании по их обслуживанию.

Также делегация посетила кузнечно-прессовое производство, где ознакомилась с работой роботизированного штамповочного комплекса для производства заготовок буровых замков мощностью 150 тыс. деталей в год. «Запуск этого современного агрегата позволил предприятию в 1,3 раза улучшить коэффициент использования металла, что дает экономию не менее 20 млн руб. в год только по этой статье затрат», - отметил В. Кочешков.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

Штамповочный комплекс запущен в рамках инвестпроекта «Реконструкция производства буровых замков», который входит в число приоритетных по Оренбуржью и включен министерством промышленности области в перечень российских программ по производству импортозамещающей продукции. В настоящее время на ОМЗ также продолжается развитие производства газовых баллонов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter