Возведение «Платинум Арены» завершится в 2017 г.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел выездное совещание на строительной площадке одного из основных объектов Универсиады 2019 г. – спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена». В нем приняли участие глава г. Красноярска Эдхам Акбулатов, представители краевых профильных министерств, дирекции Универсиады, компании-инвестора, а также генерального подрядчика.

«Платинум Арена», рассчитанная на 7 тыс. посадочных мест, возводится за счет средств группы Русская Платина. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец 2017 г.

Как отметил в ходе совещания генеральный директор Русской Платины Евгений Воробейчик, все работы по возведению объекта ведутся без отставаний от графика. Уже вбито более 200 свай, к ноябрю 2016 г. планируется закрыть тепловой контур объекта. На сегодняшний день в строительных работах задействованы 270 человек, при этом Русская Платина рассчитывает на увеличение численности рабочих для ускорения темпа строительства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter