Глава Минпромторга познакомился с инвестпроектом ПМХ

27 июля министр промышленности и торговли России Денис Мантуров прибыл с рабочим визитом в Тулу, где посетил предприятия «Тулачермет-Сталь» и «Полема», сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе рабочей поездки главе Минпромторга представили инвестиционный проект, реализуемый на производственной площадке Тулачермета Промышленно-металлургическим холдингом (ПМХ). Этот проект предполагает строительство производственных мощностей по выпуску 1,5–1,8 млн т в год качественного сортового проката для импортозамещения. Запуск производства планируется на четвертый квартал 2017 г. Общий объем инвестиций составит 44 млрд руб.

При реализации проекта предполагается создание 1680 новых рабочих мест. Бюджетный эффект до 2030 г. ожидается в объеме более 60 млрд руб. Проект включен в государственную программу «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности в период до 2020 года» и реализуется при поддержке Министерства промышленности и торговли России, правительства и губернатора Тульской области.

«Впервые в истории страны здесь создается интегрированное металлургическое предприятие на базе передовой конверторной технологии, которое будет производить продукцию с высокой добавленной стоимостью и соответствует самым высоким отраслевым требованиям», – отметил Денис Мантуров.

В завершение визита на площадке Тулачермета глава Минпромторга и врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин провели совещание с представителями промышленных предприятий. Кроме того, Денис Мантуров вручил ведомственные награды работникам промышленных предприятий региона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 233

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter